Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по вопросам организации и проведения летней оздоровительной кампании детей в Рязанской области в 2026 году

25 марта 2026, 15:18

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по вопросам организации и проведения летней оздоровительной кампании детей в Рязанской области в 2026 году.

В работе комиссии приняли участие министр образования Рязанской области, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области, представители региональных министерств и ведомств, руководители муниципальных управлений образования и загородных оздоровительных учреждений.

Летняя оздоровительная кампания стартует 27 мая. Предусмотрено почти 60 профильных смен в загородных лагерях и более 200 в лагерях дневного пребывания. Перед региональными ведомствами стоит приоритетная задача по обеспечению безопасных условий пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления, в том числе и поездки до места пребывания и обратно. Также в просветительских мероприятиях для детей и подростков ежегодно сотрудники Госавтоинспекции принимают самое активное участие.

Больше новостей на News-ryazan.ru