Сотрудники Главного управления возложили цветы к памятному знаку участникам ликвидации радиационных и техногенных катастроф

26 апреля 2026, 11:34

Сотрудники Главного управления возложили цветы к памятному знаку участникам ликвидации радиационных и техногенных катастроф

26 апреля, в день 40-ой годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, в Рязани состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку участникам ликвидации радиационных и техногенных катастроф.

Чернобыльская трагедия это печальный урок для человечества.

Участники ликвидации рассказывали об эмоциях, пережитых во время катастрофы, и возложили цветы к памятному знаку.

Светлая память всем, отдавшим жизни в ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Героический подвиг достоин того, чтобы о нем знали и помнили все последующие поколения. Низкий поклон всем, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и здоровья всем живым!

, отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по гражданской обороне и защите населения) Евгений Сауткин.

Больше новостей на News-ryazan.ru