В торжественной встрече десантников, вернувшихся с Парада Победы в Москве, принял участие начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай

9 мая 2026, 21:01

В торжественной встрече десантников, вернувшихся с Парада Победы в Москве, принял участие начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай

Сегодня, 9 мая, на площади Победы города Рязани состоялась тожественная встреча парадного расчета курсантов и офицеров РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф Маргелова, который прошел маршем по Красной площади в Москве на главном параде страны. Из более 400 десантников в двух парадных ротах, 90 - принимали участие в боевых действиях, в том числе СВО.

В приветствии десантников и церемонии вручения им наград вместе с Губернатором Рязанской области Павлом Малковым, руководителями органов власти и управления региона принял участие начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай.

Группе десантников вручили награды за боевые заслуги в зоне СВО.

Всем курсантам-участникам парада Победы были вручены памятные знаки Губернатора Рязанской области За участие в параде в День Победы.

Память павших защитников Отечества собравшиеся почтили минутой молчания.

Больше новостей на News-ryazan.ru