«Где мы — там победа»: новое граффити на территории ЛУ МВД России на станции Москва – Рязанская напоминает о подвиге поколений

11 мая 2026, 17:24

Где мы там победа: новое граффити на территории ЛУ МВД России на станции Москва Рязанская напоминает о подвиге поколений

К 81й годовщине Великой Победы транспортные полицейские создали особый подарок яркое патриотическое граффити прямо на территории линейного управления.

Мастера стрит-арта изобразили на стене перед входом в дежурную часть двух героев: советского солдата, прошедшего через горнило Великой Отечественной войны, и современного российского военнослужащего, защищающего интересы страны сегодня. Между ними лаконичная, но такая ёмкая надпись: ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА.

Символика рисунка:

- Советский воин символ стойкости, мужества и народной памяти о великом подвиге 19411945 годов.

- Современный боец олицетворение преемственности традиций: сегодня защиту Родины продолжают новые поколения героев.

- Георгиевская лента в оформлении девиза знак воинской славы, объединяющий эпохи.

Это не просто рисунок. Это напоминание о том, что подвиг не имеет срока давности, а связь поколений защитников Отечества нерушима.

Теперь каждый, кто входит в здание, видит: память жива, пока живы те, кто её хранит. Теперь стена перед входом в дежурную часть это место, которое вдохновляет, напоминает и объединяет. Место, где прошлое встречается с настоящим ради будущего!

#УТМВДРоссииПоЦФО

#ТранспортнаяПолиция

#ЛУМоскваРязанская

Больше новостей на News-ryazan.ru