«Помеха справа». Инспекторы Госавтоинспекции на въезде в Рязань задержали нетрезвого жителя столичного региона, причастного к угону иномарки в Спасском районе
В отдел МВД России «Спасский» обратилась 36-летняя жительница Московской области и сообщила, что на трассе Москва-Челябинск у нее угнали автомобиль «Хэндай». Заявительница рассказала, что возвращалась за рулем на своей машине домой от родственников, живущих в Шиловском районе. С ней в иномарке был 34-летний близкий друг. Во время остановки в Спасском районе нетрезвый мужчина силой высадил ее на обочину и уехал в сторону Москвы.
Полицейские передали ориентировку на розыск иномарки и вскоре в рамках плана «Перехват» на въезде в Рязани инспекторы остановили машину и задержали злоумышленника.
Ранее его лишили прав управления транспортным средством за нетрезвое вождение.
По предварительной информации, во время поездки домой нетрезвый 34-летний мужчина часто давал советы водителю, мешал управлению и просил дать ему порулить. Женщина остановилась и потребовала, чтобы пассажир вышел из машины «проветриться». Мужчина выбрался на обочину и решил проучить подругу. Он обманом, а затем силой вытащил ее из-за руля и уехал в сторону Москвы. Через двадцать минут его остановили сотрудники ДПС Госавтоинспекции.
Дознаватель полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон), по которой грозит до 5 лет лишения свободы.
Также в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (Повторное вождение в нетрезвом состоянии), по которой грозит до 2 лет лишения свободы.









































