В Рязанской области полицейские, общественники и представители медицинского учреждения провели профилактическое мероприятие для детей в лагере «Орбита»
Сегодня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом и в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники УМВД России по Рязанской области совместно с представителями медицинского учреждения посетили детский оздоровительный лагерь «Орбита» в Спасском районе.
Мероприятие было организовано при поддержке члена Общественного совета при региональном УМВД, главного врача ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» Натальи Емец.
Главной целью встречи стала популяризация здорового образа жизни и формирование у подрастающего поколения негативного отношения к вредным привычкам.
В формате увлекательной интерактивной игры сотрудник регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков и медицинский работник Областного клинического наркологического диспансера доступно и наглядно рассказали ребятам о пагубном влиянии запрещенных веществ. Представитель правопорядка акцентировал внимание на юридических последствиях — от административных штрафов до уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков, а медицинский работник подробно остановился на необратимых последствиях для здоровья, разрушительном воздействии на организм и психику человека.
Яркой и запоминающейся частью программы стало выступление кинологов со служебными собаками. Сотрудники полиции продемонстрировали навыки своих четвероногих напарников, рассказали об особенностях их обучения и применения в поиске запрещенных веществ, что вызвало неподдельный восторг у детской аудитории. Сотрудники патрульно-постовой службы и подразделения по охране лиц, подлежащих государственной защите, показали ребятам образцы экипировки и снаряжения полицейских.
Артисты Культурного центра УМВД России по Рязанской области подарили ребятам яркий концерт. Вокальные номера в исполнении творческого коллектива не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых, создав по-настоящему праздничную атмосферу.
Рязанские полицейские пожелали детям безопасных и полезных каникул, а также призвали их быть законопослушными гражданами и вести активный образ жизни.








































