Губернатор рассказал о работе по созданию филиала Национального центра «Россия»

25 марта 2026, 16:47

Губернатор рассказал о работе по созданию филиала Национального центра Россия.

В рамках отчёта о деятельности Правительства региона в 2025 году перед депутатами Рязанской областной думы Павел Малков рассказал, что объект станет частью комплекса Рязанской ВДНХ. Концепцию филиала разрабатывали совместно с Национальным центром Россия. Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого у нас в регионе просто не было. Сделаем хорошее благоустройство, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Уже летом этого года появится новая точка притяжения для жителей региона и для туристов, подчеркнул глава региона.

В регионе идёт большая работа по созданию и модернизации учреждений культуры. Открыт областной дворец культуры и искусства современный многопрофильный культурный центр с концертным залом на 370 мест, творческими мастерскими, хореографическими залами. На его базе располагается Рязанский филиал МГИК.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на News-ryazan.ru