Деревню Верея Клепиковского округа газифицируют

29 апреля 2026, 13:57

Деревню Верея Клепиковского округа газифицируют. Об этом сообщил зампред правительства Павел Супрун во время отчета депутата Госдумы Андрея Макарова в среду, 29 апреля. Сроками газификации населенного пункта у парламентария поинтересовались местные жители.

В июле 2026 года работы начнутся они завершатся до конца августа, после чего необходимо будет пройти регистрацию и жители смогут обратиться с заявками на подключение, отметил Павел Супрун, уточнив, что необходимые сети для подключения имеются.

Андрей Макаров попросил Павла Супруна обеспечить подключение до 20 сентября.

Уровень газификации в Рязанской области составляет 92,8%, с 2023 по 2025 годы подключены 490 домов. По уровню газификации регион входит в пятерку лучших в ЦФО. Программу социальной газификации продолжат, отметил Андрей Макаров.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru