В Сараях прошли автомобильные гонки по бездорожью «Путь к Победе», приуроченные к 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Сараях прошли автомобильные гонки по бездорожью Путь к Победе, приуроченные к 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами соревнований, которые проходили у пруда Омут, стал сараевский внедорожный клуб Полный газ.
Трофи-спринт собрал участников экстрима из районов Рязанской и Тамбовской областей, а также из Рязани, всего около 50 команд. Гонки прошли в четырех категориях: Стандарт, Супер-стандарт, Подготовленные и Экстрим, для каждой из которых были установлены определенные регламенты и условия езды.
Как рассказал Денис Ракитин, один из организаторов соревнований, трасса была непростой. Подъемы и спуски, болота и грязь, рвы и канавы требовали от участников не только высокого мастерства вождения, но и физической выносливости. Машины периодически застревали и их надо было вытаскивать и выталкивать. До финиша, к сожалению, дошли не все, у некоторых техника не выдержала нагрузки.
Во всех четырех категориях победили команды из Рязани: Павел Лапшин и Николай Сорич, Дмитрий Нуждин и Андрей Мысев, Вадим и Денис Варламовы, Алексей Воронцов и Дмитрий Тимошин.
Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX