Хранить историю можно в альбомах, а можно и в парках
Хранить историю можно в альбомах, а можно и в парках. Сегодня в Рязани сделали и то, и другое.
Вышел в свет обновлённый фотоальбом Рязань в лицах и событиях, посвящённый жизни города в годы Великой Отечественной войны. Благодаря этому проекту у каждого из нас есть возможность ближе познакомиться с историей земляков, приближавших Победу в тылу: они работали в госпиталях, защищали город, готовили бойцов и снабжали фронт. Фотовыставка, напомню, работает на Почтовой. В этом году экспозиция стала больше: добавились новые семейные снимки рязанцев и реконструированные фотографии из газеты Сталинское знамя. Благодарю всех, кто участвовал в создании такого важного проекта.
В парке Советско-польского братства по оружию высадили рябины и гортензии в рамках международной акции Сад Памяти. Работали вместе с юнармейцами, к нам присоединились и многие горожане. Живой мемориал становится всё больше: ещё десятки деревьев в память о рязанцах, которые не вернулись домой с войны.
#НашаПамять