В Рязани открылась выставка "И это я! Я, гражданин, села"

12 мая 2026, 15:20

В Рязани открылась выставка "И это я! Я, гражданин, села"

В Рязанском центре народного творчества открылась персональная выставка работ Леонида Будника в рамках цикла "Мастера Рязанщины" и федерального проекта "Культура малой Родины". Автор полотен самоучка, тягу к живописи ощутил 5 лет назад. Своим примером Леонид Анатольевич доказывает, что учиться новому никогда не поздно.

Пастель, акварель, масло: в экспозиции - 30 работ, написанных Будником в разные годы. Детство художник-любитель провёл в селе Долгинино Рязанского округа. В своих работах, словно поэт, воспевает красоту родных мест, название выставки навеяно творчеством Сергея Есенина - "И это я! Я, гражданин, села".

Источник: Вести-Рязань
Больше новостей на News-ryazan.ru