На озере у Северной окружной дороги обосновалась лебединая пара

12 мая 2026, 17:21

На озере у Северной окружной дороги обосновалась лебединая пара

Ранней весной птицы вернулись с зимовки и теперь делят акваторию с местными чайками. Вместе кормятся водной растительностью и рыбачат. Сейчас у лебедей сезон гнездовая, и их идиллия очень хрупкая. Самцы собственники, если им что-то не понравится, могут атаковать и чаек, и человека.

Источник: Вести-Рязань
Больше новостей на News-ryazan.ru