На озере у Северной окружной дороги обосновалась лебединая пара
12 мая 2026, 17:21
На озере у Северной окружной дороги обосновалась лебединая пара
Ранней весной птицы вернулись с зимовки и теперь делят акваторию с местными чайками. Вместе кормятся водной растительностью и рыбачат. Сейчас у лебедей сезон гнездовая, и их идиллия очень хрупкая. Самцы собственники, если им что-то не понравится, могут атаковать и чаек, и человека.
Источник: Вести-Рязань