Студенты юридического факультета приняли участие в мастер-классе «Я – избиратель!»
Студенты юридического факультета приняли участие в мастер-классе Я избиратель!
11 июня 2026 года Избирательная комиссия Рязанской области совместно с членами Молодежной избирательной комиссии провела тематический мастер-класс Я - избиратель! для студентов юридического факультета.
Встреча прошла на площадке Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.
Мероприятие состоялось в рамках просветительской работы с молодежью и было направлено на повышение правовой грамотности будущих юристов в сфере избирательного права и цифровых сервисов.
В ходе встречи заместитель председателя Избирательной комиссии Рязанской области Олеся Пронякина и секретарь Сергей Скобелев рассказали ребятам о возможностях цифровых сервисов на портале Госуслуги.
Молодые избиратели узнали о личном кабинете избирателя, о механизме Мобильный избиратель, как найти свой избирательный участок, а также где посмотреть актуальные данные о текущих и предстоящих выборах на территории региона.
Члены молодежного избиркома приняли активное участие в демонстрации возможностей портала Госуслуги.