Студенты юридического факультета приняли участие в мастер-классе «Я – избиратель!»

11 июня 2026, 15:32

Студенты юридического факультета приняли участие в мастер-классе Я избиратель!

11 июня 2026 года Избирательная комиссия Рязанской области совместно с членами Молодежной избирательной комиссии провела тематический мастер-класс Я - избиратель! для студентов юридического факультета.

Встреча прошла на площадке Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Мероприятие состоялось в рамках просветительской работы с молодежью и было направлено на повышение правовой грамотности будущих юристов в сфере избирательного права и цифровых сервисов.

В ходе встречи заместитель председателя Избирательной комиссии Рязанской области Олеся Пронякина и секретарь Сергей Скобелев рассказали ребятам о возможностях цифровых сервисов на портале Госуслуги.

Молодые избиратели узнали о личном кабинете избирателя, о механизме Мобильный избиратель, как найти свой избирательный участок, а также где посмотреть актуальные данные о текущих и предстоящих выборах на территории региона.

Члены молодежного избиркома приняли активное участие в демонстрации возможностей портала Госуслуги.

Больше новостей на News-ryazan.ru