Женщину с инсультом спасли в ОКБ Рязани

Женщину с инсультом спасли в ОКБ Рязани

Женщину с инсультом спасли в ОКБ Рязани

Врачи Областной клинической больницы в Рязани спасли 47-летнюю рязанку от последствий инсульта. Тромб удалось растворить за 90 минут, сообщает региональный минздрав.

Супруг обнаружил женщину в бессознательном состоянии дома и вызвал скорую помощь. Врачи заподозрили у нее острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК) и отвезли в ОКБ, где работает специализированное отделение.

Выяснилось, что пациентка не соблюдала полученные прежде рекомендации терапевта и, кроме того, накануне перебрала с алкоголем.

При лечении врачи применили трамболизис – методику, которая способна возобновить кровоток и сберечь клетки головного мозга. Женщине повезло попасть в больницу быстро, так как трамболизис действенен только в первые часы после начала приступа.

Медики поставили женщину на ноги быстро – за 17 дней. Ее выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Подписаться на КП-Рязань

Telegram | МАХ

Источник: Канал в МАКС "КП Рязань: новости"

Топ

Лента новостей