Жителям двух сел под Рязанью отключили газ за долги больше 270 тысяч рублей

16 июня 2026, 12:09

Жителям двух сел под Рязанью отключили газ за долги больше 270 тысяч рублей

В Рязанском округе двум жителям отключили газ за многотысячные долги, сообщает ООО Газпром межрегионгаз Рязань. Житель села Шахманово не платил с января 2025 года и задолжал более 150 тысяч рублей. Еще один должник - из поселка Прудный - накопил больше 120 тысяч рублей. Он не вносил платежи с июля 2024 года.

Должники игнорировали уведомления поставщика. Тогда газовщики применили крайнюю меру: пригнали экскаваторы и отключили дома от системы газоснабжения.

Чтобы вернуть газ, жителям придется не только погасить основную задолженность, но и оплатить работы по отключению и последующему подключению. Это значительно увеличит их расходы.

Подписаться на КП-Рязань

Telegram | МАХ

Больше новостей на News-ryazan.ru