Жителям двух сел под Рязанью отключили газ за долги больше 270 тысяч рублей

Жителям двух сел под Рязанью отключили газ за долги больше 270 тысяч рублей

Жителям двух сел под Рязанью отключили газ за долги больше 270 тысяч рублей

В Рязанском округе двум жителям отключили газ за многотысячные долги, сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». Житель села Шахманово не платил с января 2025 года и задолжал более 150 тысяч рублей. Еще один должник - из поселка Прудный - накопил больше 120 тысяч рублей. Он не вносил платежи с июля 2024 года.

Должники игнорировали уведомления поставщика. Тогда газовщики применили крайнюю меру: пригнали экскаваторы и отключили дома от системы газоснабжения.

Чтобы вернуть газ, жителям придется не только погасить основную задолженность, но и оплатить работы по отключению и последующему подключению. Это значительно увеличит их расходы.

Подписаться на КП-Рязань

Telegram | МАХ

Источник: Канал в МАКС "КП Рязань: новости"

Топ

Лента новостей