Шестеро рязанских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

18 июня 2026, 14:45

Шестеро рязанских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В Рязанской области максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку получили шестеро выпускников. В 2025 году столь высокий результат показали двое.

Безупречно со всеми заданиями справились представители Касимовской школы 1 Дарья Чадова и Ряжской школы 4 Екатерина Серегина, а также юноши и девушки из Рязани: Майя Семенец (школа 45), Илья Бойко (школа 66), Николай Тихонюк и Мария Антипова (оба из школы 8).

Особые заслуги учителя русского языка и литературы школы 8 Зинаиды Суворовой, подготовившей Николая и Марию, отметил губернатор Павел Малков.

Подписаться на КП-Рязань

Telegram | МАХ

Больше новостей на News-ryazan.ru