22 июня, в День памяти и скорби, на Скорбященском мемориале в Рязани прошла акция «Я помню»
22 июня 2026, 10:56
22 июня, в День памяти и скорби, на Скорбященском мемориале в Рязани прошла акция Я помню.
Почтить память защитников Родины на мемориал пришли заместитель председателя правительства Александр Шаститко, начальник Рязанского десантного училища Олег Пономарев, депутаты областной и городской Дум, сотрудники министерств и ведомств, представители общественных организаций, правоохранительного блока, ветераны СВО, молодежь.
Среди пришедших был ветеран Великой Отечественной войны Герман Грибакин.
В этот день мы вспоминаем наши корни, которые заложены в нас. Без корней даже трава не растет в каждом из нас заложен тот корень, и мы живем по православию: умеем наказывать тех, кто не чтит память и благодарить тех, кто поддерживает нас, сказал он.
Участники акции возложили цветы к Вечному огню. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Из свечей участники выложили надпись Я помню символ акции.
Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX