Губернатор Малков назвал причины отключения электричества в Рязани
Губернатор Малков назвал причины отключения электричества в Рязани
Регулярное отключение электричества в Рязани происходит из-за износа линий и повреждения кабеля. Причины 23 июня на заседании облправительства назвал губернатор Павел Малков.
Бич последнего времени - отключение электроэнергии. Если я правильно понимаю, причин две - износ линий. Мы это уже обсуждали. В Кальном идут соответствующие работы. Какое-то время надо подождать и потерпеть. А вторая причина - это просто физическое повреждение кабельных линий, - сказал Малков.
По словам губернатора, сейчас идет строительный сезон и большая часть отключений, если он правильно понимает, связана с тем, что выкопали и перебили кабель.
Либо построили какое-то здание, либо выкопали, пошло смещение грунта Судя по всему нам надо систему соответствующих санкций усиливать и показывать, кто где допустил аварии, - заключил Малков.
Подписаться на КП-Рязань