Рязань отмечает День молодёжи
Рязань отмечает День молодёжи. Центральной праздничной площадкой стал Нижний городской сад. Здесь для ребят подготовили выпускной Первых, гастрозону, много интересных мастер-классов по театральному мастерству, туризму, рукоделию и боевым искусствам, а ещё музей молодости и маркет авторских молодёжных сувениров. Любителей уличного спорта собрал фестиваль Голос улиц региональный отборочный этап международного конкурса-премии КАРДО.
Помимо выпускников, этот день выдался вдвойне значимым ещё для некоторых школьников: им вручили паспорта в рамках проекта Мы будущее России. Кроме того, состоялся открытый диалог с моим заместителем по социальным вопросам Екатериной Васильевной Зиминой. Она активно взаимодействует с молодёжью и знает, что волнует молодых людей. С ребятами обсуждали самые разные темы, в том числе поддержку молодёжных проектов. Мы только за полезные и добрые инициативы. Поэтому в мае этого года открыли Молодёжный Центр города Рязани пространство, где наши юные жители могут проводить время, свободно общаться, находить единомышленников и самостоятельно или под руководством наставников работать над реализацией своих идей. Здесь совмещены отдых и польза.
Друзья, поздравляю всех с праздником! Желаю, чтобы молодость запомнилась яркими событиями, верными друзьями и чувством, что вы всё делаете правильно. Пусть будет больше возможностей для смелых решений, пусть все ваши желания сбудутся!