В Рязани прошел заключительный матч регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги

18 марта 2026, 23:28

В Рязани прошел заключительный матч регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги. Рязань-ВДВ принимал команду АКМ из Тулы.

Болельщиков и игроков приветствовали губернатор Рязанской области Павел Малков и Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России.

Владислав Третьяк

:

Сегодня провел рабочую встречу с Павлом Малковым. Я знаю, что он любит хоккей: у вас еще откроется много хоккейных стадионов. Это здорово, потому что так мы можем воспитывать патриотов своей страны, которыми мы будем гордиться.

Павел Малков отметил, что в Рязанской области хоккеем занимаются 11 тысяч человек:

Мы развиваем спортивную инфраструктуру: так сегодня в Скопине открыли хоккейную площадку. Будем открывать и другие объекты, чтобы игроки могли показать настоящий класс.

Перед началом матча почетные гости участвовали в символическом вбрасывании шайбы. Со счетом 5:3 победил хоккейный клуб Рязань-ВДВ. Теперь рязанцы смогут выступать в плей-офф турнира ВХЛ.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru