В Рязани прошел заключительный матч регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги
18 марта 2026, 23:28
В Рязани прошел заключительный матч регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги. Рязань-ВДВ принимал команду АКМ из Тулы.
Болельщиков и игроков приветствовали губернатор Рязанской области Павел Малков и Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России.
Владислав Третьяк
:
Сегодня провел рабочую встречу с Павлом Малковым. Я знаю, что он любит хоккей: у вас еще откроется много хоккейных стадионов. Это здорово, потому что так мы можем воспитывать патриотов своей страны, которыми мы будем гордиться.
Павел Малков отметил, что в Рязанской области хоккеем занимаются 11 тысяч человек:
Мы развиваем спортивную инфраструктуру: так сегодня в Скопине открыли хоккейную площадку. Будем открывать и другие объекты, чтобы игроки могли показать настоящий класс.
Перед началом матча почетные гости участвовали в символическом вбрасывании шайбы. Со счетом 5:3 победил хоккейный клуб Рязань-ВДВ. Теперь рязанцы смогут выступать в плей-офф турнира ВХЛ.
Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX