За три года в Рязанской области ввели в сельхозоборот более 35 тысяч гектаров заброшенных земель

19 марта 2026, 13:52

За три года в Рязанской области ввели в сельхозоборот более 35 тысяч гектаров заброшенных земель. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Александр Шаститко во время публичного отчета в четверг, 19 марта.

За последнее десятилетие в оборот ввели более 300 тысяч гектаров земли, уточнил Шаститко. Сейчас осталось ввести в оборот порядка 90 тысяч гектаров земли это давно заброшенные участки, для их ввода в оборот потребуется оценить фактор трудозатрат.

Введение в оборот заброшенных земель, подчеркнул Александр Шаститко, один из факторов, обеспечивающих успехи агропромышленного комплекса, наряду с работой агрономов, использованием современных технологий, использованием мер государственной поддержки. Сейчас аграриям доступы порядка 40 различных мер поддержки.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru