В лечебном корпусе рязанской больницы 11 заработал центр амбулаторного диализа

20 марта 2026, 17:10

В лечебном корпусе рязанской больницы 11 заработал центр амбулаторного диализа. Об этом сообщает Правительство Рязанской области.

Центр в доме 33А на улице Новоселов открыли по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова и национальному проекту Продолжительная и активная жизнь. Сейчас в центре работает 14 мест, но в будущем планируют увеличить их количество до 34. Это позволит проводить гемодиализ 200 пациентам.

Центр оснастили необходимым оборудованием, включая систему очистки воды для диализа с функцией централизованной подачи раствора непосредственно к креслу пациента. В помещениях лечебного корпуса, где расположили центр, провели капремонт. В планах также капремонт фасада здания и благоустройство окружающей территории.

Павел Малков:

Благодаря нацпроекту Продолжительная и активная жизнь продолжаем развивать ключевые направления здравоохранения. Направляем на это существенные средства из регионального бюджета. Создаем все условия для пациентов с почечной недостаточностью, которым жизненно необходимы регулярные процедуры. Центр амбулаторного диализа сделал их доступнее для жителей региона. Продолжим развивать учреждение, опираясь на обратную связь людей, которые его посещают.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru