Павел Малков: В Рязани прошёл Всероссийский студенческий чемпионат по дзюдо

28 марта 2026, 12:46

В Рязани прошёл Всероссийский студенческий чемпионат по дзюдо.

На татами спортшколы Комета вышли студенты 12 медицинских и фармацевтических вузов страны. Соревнования получились зрелищными и напряжёнными.

Команда Рязанского медицинского университета показала хороший результат третье место в общекомандном зачёте. Поздравляю ребят!

Чемпионат стал доброй традицией для региона и проходит по инициативе нашего медуниверситета. В этом году он прошёл уже в десятый, юбилейный раз.

Вместе с ребятами на чемпионате был олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев. Для молодых спортсменов это отличная возможность пообщаться с легендой спорта и получить дополнительную мотивацию.

Также подписали соглашение со студенческой спортивной лигой Явара-Нева Федерации дзюдо России. Будем дальше развивать дзюдо в регионе.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Больше новостей на News-ryazan.ru