В рязанском экопункте проходит акция "Сбор редких фракций"

4 мая 2026, 11:31

В рязанском экопункте проходит акция "Сбор редких фракций"

На утилизацию можно сдать чеки, ручки, силиконовые браслеты, пластиковые карты, блистеры, упаковки из-под контактных линз, зажимы от хлебных пакетов. Собранный мусор передадут на переработку в Московский Экоцентр. Там вещи получат вторую жизнь, например, пластик переработают в шланги и контейнеры, а сложные отходы могут использовать для производства топлива и химии.

Акция проходит в Рязани в 11 раз.

Источник: Вести-Рязань
Больше новостей на News-ryazan.ru