В фотоловушку Окского заповедника попал медведь

5 мая 2026, 12:34

В фотоловушку Окского заповедника попал медведь.

Медведь обходил знакомый маршрут в поисках еды: червяков, личинок жуков, зеленой травы.

Рад он будет и чему-нибудь (кому-нибудь!) более крупному все-таки надо восстанавливать вес после зимовки. Если не считать случаев нападения медведя на копытных, весной он питается примерно как кабан. И порои в земле оставляет похожие, на первый взгляд и не поймешь, кто тут рылся медведь или кабан. Но если приглядеться, становится ясно по краям медвежьих пороев видны следы от здоровенных когтей, ведь он роет землю лапами, а не рылом, как кабан, отметила старший научный сотрудник заповедника Надежда Панкова.

Фото: Окский заповедник

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru