С помощью камер системы «Безопасный город» в Рязанской области с начала 2026 года раскрыли 63 правонарушения

5 мая 2026, 14:39

С помощью камер системы Безопасный город в Рязанской области с начала 2026 года раскрыли 63 правонарушения. Об этом сообщил губернатор Павел Малков. Глава региона провел совещание по дальнейшему развитию системы.

Сейчас в области работает 3500 камер. Они работают в местах скопления людей, на перекрестках, в парках, во дворах и торговых центрах. В 2025 году камеры помогли раскрыть 148 преступлений.

Продолжаем развивать систему. Камеры установили в Шумаши, это помогает оперативно отслеживать половодье. Тестируем видеоаналитику в сфере ЖКХ, отрабатываем сценарии выявления опасных ситуаций: драки, ДТП, появление оружия, возгорания. Задача не просто увеличивать количество камер, а делать систему умной и реально работающей на безопасность людей, отметил губернатор.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru