В Рязани встретили курсантов училища ВДВ, вернувшихся с парада Победы в Москве

9 мая 2026, 21:22

В Рязани встретили курсантов училища ВДВ, вернувшихся с парада Победы в Москве.

В этот раз по Красной Площади маршировали больше 400 курсантов РВВДКУ. Из них 90 человек участники специальной операции на Украине. После парада десантники вместе с президентом России Владимиром Путиным возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Губернатор Рязанской области Павел Малков поздравил военнослужащих:

День Победы это день гордости за наше Отечество и подвиг народа. Мужество фронтовиков и тружеников тыла навсегда останется в истории. Только самые лучшие участвуют в параде Победы это большая честь. Рязанские десантники лучшие из лучших. Вы достойно представили Рязань и Рязанское десантное училище. Мы вами гордимся.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru