В Рязани открылся II международный фортепианный конкурс русской музыки
В Рязани открылся II международный фортепианный конкурс русской музыки. Впервые конкурс прошел в регионе в 2019 году.
Торжественное открытие конкурса состоялось в областной филармонии. На сцене выступили члены жюри профессора Владимир Овчинников, Юрий Богданов и пианист из Испании Лео де Мария. В их исполнении прозвучали произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева и Александра Скрябина.
Завершился вечер выступлением победителя первого конкурса Александра Кашпурина и жеребьёвкой.
Конкурс продлится в Рязани до 20 мая. Участниками стали 62 пианиста из девяти стран. Оценивать их выступление будет международное жюри. На закрытии творческого соревнования выступит специальный гость народный артист России Николай Луганский.
Возрастное ограничение 6+