«Лишь теперь стало ясно». Почему войска СССР всё-таки ушли из Афганистана?

12 мая 2026, 05:06

Лишь теперь стало ясно. Почему войска СССР всё-таки ушли из Афганистана?

Ваша информационная кампания была плохо организована даже для самих себя, удивляется подполковник десанта афганской армии Гази Маджиди. В 1981 году я приехал учиться в Рязань, и поразился почему по телевизору показывают, что советские солдаты в Афганистане сажают деревья, там же ведётся война! Оттуда идут гробы! Почему нормальным языком не объясняли народу мы сражаемся с исламским экстремизмом, с Западом, охраняем свои рубежи?

При этом, как отмечает выпускник советского детского интерната Абдулла Солтани, пропаганда против СССР велась грамотно и профессионально, и достигла своей цели. Подробнее.

Фото: Георгий Зотов / АиФ

Подписывайся на АиФ

Больше новостей на News-ryazan.ru