Провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Сейчас идёт подготовка к новому отопительному сезону. Подробно обсудили готовность региона к любым нештатным ситуациям – от коммунальных аварий до более серьёзных происшествий.
Важно, чтобы в случае любой ЧС все службы действовали быстро и слаженно. Безопасность людей – главный приоритет. Все вопросы должны быть заранее отработаны: эвакуация людей, транспорт и пункты временного размещения, питание и медикаменты, резервные источники питания и оборудование.
Работу ведём со всеми учреждениями независимо от формы собственности, учитываем все возможности региона. Будут проведены дополнительные тренировки и обучение сотрудников, чтобы действия в случае ЧС были отработаны на практике.
Отдельное внимание – укрытиям для жителей. Люди должны знать, куда двигаться и как действовать в экстренной ситуации. МЧС продолжает проверку укрытий, муниципалитеты постепенно приводят их в порядок.
Управляющие компании и ТСЖ должны разместить инструкции для жителей и информацию об укрытиях, а также обеспечить беспрепятственный доступ в них в случае чрезвычайной ситуации. Для этого подготовлены единые нормативы и инструкции. Контролировать их исполнение будут МЧС, муниципалитеты и Госжилинспекция.








































