«Что не так с йогой?»: рязанская попадья – об опасности восточной практики для детей
Что не так с йогой?: рязанская попадья об опасности восточной практики для детей
Публицист, попадья и мама пяти детей Елена Фетисова высказалась о практике йоги в детских лагерях и школах. Поводом послужил случай, когда в федеральном детском центре обычную зарядку заменили на урок йоги.
Многодетная мать прямо заявляет, что йога не просто упражнения для здоровья. По её словам, это индуистская и отчасти буддийская практика единения с духовным миром, нацеленная на выход из колеса рождений, а бонусом идут оккультные фишки с энергиями.
Елена Фетисова приводит яркую аналогию: Сын мой, Иван попович, подойдет к вожатому и скажет: А давайте мы вместо зарядки будем делать земные поклоны! Никакой религии Что-то подсказывает мне, что желающих класть поклоны для здоровья не найдется вовсе. Она уверена, что религиозный подтекст йоги никуда не исчезает, а обещанные гармония и спокойствие восходят к индуистскому идеалу небытия. То есть это как минимум немного не та гармония, которой среднестатистический русский родитель пожелал бы своему ребенку Вот и йога это не просто спорт, а совсем другая система, резюмирует автор, советуя вместо неё хотя бы пилатес.
Статья вызвала отклик рязанцев. Они подтвердили, что тема острая и для нашего города: в некоторых рязанских вузах на физкультуре преподают йогу. Другая девушка подтверждает: застала тоже такую ерунду. Нашлись и защитники: Йога настоящая Моральный план очень схож с заповедями. Мое мнение это вторая половина учения Христа.
Подписаться на КП-Рязань