Более шести тонн садовой земляники собрали рязанские хозяйства

15 июня 2026, 13:43

Более шести тонн садовой земляники собрали рязанские хозяйства. Садовую земляники в регионе выращивают четыре хозяйства. К сбору ягод приступили в трех из них. В ООО Авангард собрали тонну клубники, в хозяйстве Старожиловские ягоды и фрукты 3,5 тонны, фермер Елена Коткова реализовала 1,7 тонны клубники. Урожай продают в собственных торговых точках и на рынках, ярмарках выходного дня.

Напомним, в 2025 году аграрии Рязанской области (без учета личных хозяйств) собрали 452 тонны ягод, в том числе: 258 тонн земляники, 140 тонн смородины, 44 тонны малины и по пять тонн голубики и ежевики.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru