Более шести тонн садовой земляники собрали рязанские хозяйства

Более шести тонн садовой земляники собрали рязанские хозяйства. Садовую земляники в регионе выращивают четыре хозяйства. К сбору ягод приступили в трех из них. В ООО «Авангард» собрали тонну клубники, в хозяйстве «Старожиловские ягоды и фрукты» — 3,5 тонны, фермер Елена Коткова реализовала 1,7 тонны клубники. Урожай продают в собственных торговых точках и на рынках, ярмарках выходного дня.

Напомним, в 2025 году аграрии Рязанской области (без учета личных хозяйств) собрали 452 тонны ягод, в том числе: 258 тонн земляники, 140 тонн смородины, 44 тонны малины и по пять тонн голубики и ежевики.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Источник: Telegram-канал "Издательство Пресса - новости Рязани и области"

Топ

Лента новостей