Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с министром спорта России Михаилом Дегтяревым

17 июня 2026, 16:54

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с министром спорта России Михаилом Дегтяревым . Об этом глава региона сообщил в своем канале Мах.

Павел Малков:

Сегодня более 60% жителей региона регулярно занимаются физкультурой и спортом. За последние годы построили первый крытый футбольный манеж, открыли три спорткомплекса с бассейнами, создали центр адаптивного спорта Сосновый бор и множество спортивных площадок. За два года участниками Фестиваля ГТО в регионе стали более 69 тысяч жителей, а свыше 20 тысяч выполнили нормативы комплекса.

Губернатор рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Рязанской области, отдельно остановился на строительстве 50-метрового бассейна, центра гребного спорта и фиджитал-центра. Также он поблагодарил министра за поддержку региона.

Продолжим вместе создавать условия, чтобы спорт становился доступнее для жителей региона, а у наших спортсменов было ещё больше возможностей для новых побед, написал губернатор.

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru