На Введенском раскопе Рязанского кремля нашли редкую монету

18 июня 2026, 20:08

На Введенском раскопе Рязанского кремля нашли редкую монету. Её обнаружили археологи в первые дни работы Переяславль-Рязанской экспедиции.

Монету нашли в слое конца XIV начала XV веков. Это деньги, которые были в ходу в период правления князя Олега Ивановича. Они надчеканивались характерным знаком тамгой, похожим на звериную мордочку или человеческую личину. В народе такие деньги назывались мордками. К их числу принадлежит и монета, которую изучат нумизматы, сообщила пресс-служба Рязанского исторического музея.

Фото: Рязанский исторический музей

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Больше новостей на News-ryazan.ru