На Введенском раскопе Рязанского кремля нашли редкую монету

На Введенском раскопе Рязанского кремля нашли редкую монету

На Введенском раскопе Рязанского кремля нашли редкую монету. Её обнаружили археологи в первые дни работы Переяславль-Рязанской экспедиции.

Монету нашли в слое конца XIV – начала XV веков. Это деньги, которые были в ходу в период правления князя Олега Ивановича. Они надчеканивались характерным знаком – тамгой, похожим на звериную мордочку или человеческую личину. В народе такие деньги назывались мордками. К их числу принадлежит и монета, которую изучат нумизматы, сообщила пресс-служба Рязанского исторического музея.

Фото: Рязанский исторический музей

Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX

@ryazpressa

Источник: Telegram-канал "Издательство Пресса - новости Рязани и области"

Топ

Лента новостей