В День памяти и скорби в Рязани прошла патриотическая акция «Я помню»
22 июня, в 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, в 4 утра на Скорбященском мемориальном комплексе Рязани состоялась патриотическая акция «Я помню».
Участники мероприятия зажгли свечи от факела, который принесли с площади Победы ветеран Великой Отечественной войны Герман Грибакин и курсанты РГВВДКУ имени В.Ф. Маргелова.
Почтить память павших пришли ветераны Великой Отечественной войны, руководители регионального Правительства, представители областных министерств и ведомств, руководители правоохранительных структур, представители Рязанской областной и городской Думы, глава администрации города Рязани Борис Ясинский, сотрудники администрации и члены Молодёжного совета, участники СВО, а также члены общественных, ветеранских, организаций, политических партий и жители города.
Память рязанцев, павших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания.
В ходе акции на территории мемориального комплекса участники составили из зажженных лампад надпись: «Я помню».

















































