22 июня в Рязани состоялась патриотическая акция к Дню памяти и скорби

22 июня в Рязани состоялась патриотическая акция к Дню памяти и скорби

22 июня в Рязани состоялась патриотическая акция к Дню памяти и скорби.

На площади Победы в 3:30 утра состоялась торжественная церемония зажжения факела от Вечного огня, который затем доставили на Скорбященский мемориальный комплекс, где состоялась региональная патриотическая акция «Я помню!». Участники акции прошли по Аллее Славы с лампадами, зажжёнными от факела, привезенного с площади Победы.

Обращаясь к участникам патриотической акции, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Александр Шаститко отметил героизм рязанцев-защитников государства, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли свободу и независимость Родины.

За годы Великой Отечественной войны из Рязанской области на фронт ушли более 300 тысяч человек, 180 тысяч из которых не вернулись. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и пропавших без вести воинов. К Вечному огню возложили цветы, из зажженных лампад выложили слова «Я помню!».

Источник: Канал в МАКС "Рязанская область"

Топ

Лента новостей