В Рязанской области активизируют борьбу с борщевиком. Соответствующее поручение главам муниципалитетов дал губернатор Павел Малков на заседании правительства во вторник, 23 июня.
По словам главы региона жалобы на борщевик поступают из округов и даже из Рязани – с начала месяца зафиксировали 45 жалоб. Обращались, в частности, жители Старожиловского, Пронского, Клепиковского, Рыбновского, Спасского, Рязанского, Ряжского, Шацкого, Скопинского округов. Есть жалобы и из Рязани – из Горрощи и из Московского района.
«Это все отношение конкретных должностных лиц. Коллеги, ну вы чего? Немного ситуацию упустить – и развернуть ее будет сложно. Давайте работу проводить, пока у нас там плантации не развернулись. Оперативно все это скосить, и не делить, где у нас региональная, федеральная земля – люди не разбирают, где чья земля и где чья ответственность, и не должны этого делать. Просто нужно бороться с этой напастью и все», — сказал губернатор.
Все новости дня | ВК | ОК | Дзен | MAX








































