Поселок станции Летники официально ликвидировали в Рязанской области
В Клепиковском округе упразднили поселок станции Летники. Соответствующее постановление 19 июня 2026 года подписал губернатор Павел Малков.
Поселок исключили из административно-территориального устройства Рязанской области.
Поселок станции Летники входил в состав Екшурского сельского поселения и располагался в 4 км от райцентра - города Спас-Клепики. Станция возникла в 1898 году на Владимирской узкоколейной железной дороге. Население здесь не учитывалось с 2002 года.
14 апреля в Рязанской области официально упразднили две деревни. Речь идет о деревне Малая Дмитриевка и деревне Новопоселенный Рог Кораблинского округа. Чиновники посчитали, что оснований для восстановления нет (подробнее).
Подписаться на КП-Рязань









































