Поселок станции Летники официально ликвидировали в Рязанской области

Поселок станции Летники официально ликвидировали в Рязанской области

Поселок станции Летники официально ликвидировали в Рязанской области

В Клепиковском округе упразднили поселок станции Летники. Соответствующее постановление 19 июня 2026 года подписал губернатор Павел Малков.

Поселок исключили из административно-территориального устройства Рязанской области.

Поселок станции Летники входил в состав Екшурского сельского поселения и располагался в 4 км от райцентра - города Спас-Клепики. Станция возникла в 1898 году на Владимирской узкоколейной железной дороге. Население здесь не учитывалось с 2002 года.

14 апреля в Рязанской области официально упразднили две деревни. Речь идет о деревне Малая Дмитриевка и деревне Новопоселенный Рог Кораблинского округа. Чиновники посчитали, что оснований для восстановления нет (подробнее).

Подписаться на КП-Рязань

Telegram | МАХ

Источник: Канал в МАКС "КП Рязань: новости"

Топ

Лента новостей